Equipo 2017-18

 

Equipo / Staff Curso 2017-2018 (Colegio Stella-Maris La Gavia)

 

Director

P. Juan Antonio Granados García, dcjm

Subdirector

P. Álvaro Montero Baranda, dcjm

Capellán

P. Francisco Vidal Calatayud, dcjm

1º Ciclo Ed.Infantil-Tutoras

Miss Paula Pontones Arellano
Miss Paloma Lorenzo Diestre
Miss Esther Lameson Sen
Miss Natalia Coria Gianfelice
Miss María Carmen Jiménez Díaz
Miss Marta Jorba Campo

1º Ciclo Ed.Infantil-Auxiliares

Miss Carmen Lamana Selva
Miss Blanca Camacho García
Miss Samara Olavarría Garrudo
Miss Patricia Ausin Hug
Miss María Jesús Casado Hueso
Miss Laura Martínez Medina

Nativos-Auxiliares de Conversación

Miss Osmyn Fraites

2º Ciclo Ed.Infantil-Tutoras

Miss Elena Álvarez Franco
Miss Isabelle Lefranc Medina
Miss Carlota Montealegre Moro
Miss Blanca Cristina Barrasa Olmeda
Miss Begoña Vaquero Palomero
Miss Laura Martínez Brea
Miss Alicia Romeo Alcaide
Miss Amalia Manzanares Alejandre
Miss Silvia Asenjo Gutiérrez
Miss Ana Tapias Hernáiz
Miss Mercedes Fudio Muñoz

Coordinador de Actividades Extraescolares

María Herrera Zaforas

2º Ciclo Ed.Infantil-Profesores apoyo

Hno. Tomás Sastre, dcjm

Ed. Primaria-Tutores

Miss Belén Molla Silvela
Miss Sofía Fernández Merino
Miss Belén Ruiz Poveda
Miss Cristina Finaldi Guerrero
Miss Marta Atienza de Frutos
Miss Coloma Ledesma Andrés
Miss Ana Larrú Ramos
Miss Berta Blázquez Bernaldo de Quirós
Miss Julia Allende
Miss Elizabeth Macdonald Blanco
Miss Eugenia Gross Fernández
Miss Carmen Bosch Prefasi
D. Jose María Galdón Chornet
D. Rafael Bermúdez Moreno
D. Emilio José Martín Molleda
D. Juan de las Parásceves Pérez Marín
D. Francisco Nodrid Domenech
D. Benito Villegas Perez
D. Marcos García-Ramos Gallego
D. Jorge Rodríguez Romero
D. Jose Manuel Rodríguez López
D. David Ávila Gómez

Coordinación

D. Alejandro de Pablo Martínez (Secundaria)
Miss Ana Larrú Ramos (Primaria)
Miss Mercedes Fudio Muñoz (Infantil)

Ed. Primaria - Profesores

Miss Laura Martínez Medina (Música)
P. Felipe Carmena Martínez, dcjm (Taller de narrativa y teatro)
D. José Espinosa Tabales
Hno. Ignacio Golmayo, dcjm
P. Álvaro Montero Baranda, dcjm (Apoyo)
Miss Margarita Mateu

Ed. Secundaria - Tutores

Dña. Carmen Pérez-Aguilera Sánchez (1º ESO)
Dña. Celia Moreno Espín (2º ESO)
D. Alejandro de Pablo Martinéz (3º ESO)

Ed. Secundaria - Profesores

Dña. Gema Hidalgo Muñoz
Dña. Carmen Pérez-Aguilera Sánchez
Dña. Manuela Rodríguez Paredes
Dña. Elizabeth Macdonald Blanco
Dña. Celia Moreno Espín
Dña. María López Félix
Dña. Bárbara Bardin Rodríguez-Losada
D. Jose Manuel Rodríguez López
D. Germán Menéndez Fernández
D. Alejandro de Pablo Martínez
D. P. Felipe Carmena Martínez, dcjm
P. Francisco Vidal Calatayud, dcjm

Nativos - Auxiliar de Conversación

Miss Nora Olwill
Miss Osmyn Fraites
Miss Florence Daniel
Miss Natascha Beutner
Mr Marck Cartwright
D. Rafael del Pino Aranda

Equipo enfermería

Dña. Alicia Cabañas Sastre (IMENA)

Coordinador de las Salas de Informática

D. Germán Menéndez Fernández
P. Carlos Ojea Casanova, dcjm

Coordinador de la Biblioteca

D. José Espinosa Tabales

Relaciones Internacionales

P. Álvaro Montero Baranda, dcjm
D. Jose Manuel Rodríguez López
Dña. Rocio Fernández Nebreda
Dña. Isabel Arias Guedón

Sala de psicomotricidad, polideportivo y piscina

Miss Carmen Pérez Aguilera

Dpto. Orientación

Lda. Marta Casas Sierra(Coordinadora)
Lda. Ana Isabel Lumbreras Madrid (Especialista en audición y lenguaje)
Lda. Elena Rodríguez Perez (Psicopedagoga)

Jefes de Departamento

Matemáticas

Dña Gema Hidalgo Muñoz

Science

D. Emilio José Martín Molleda

Lengua castellana y Plan Lector

D. José María Galdón Chornet

Arts(Dramatización, Música y Plástica)

Dña Elena Álvarez Franco

English

D. Jose Manuel Rodríguez López(Primaria)
Miss Laura Martínez Brea (Infantil)

Religión

P. Felipe Carmena, dcjm

Ed. Física y Deporte

Dña. Carmen Pérez-Aguilera
D. Ricardo García López
D. Javier Peláez

Pastoral

P. Francisco Vidal Calatayud, dcjm

Personal Administración

Administrador/Contabilidad

D. Julio Ramos de la Nava (Administrador)
Dña. Belén Jiménez Selgas
D. Francisco Javier Ruiz del Castillo

Secretaría

Dña. Pilar Manzano Monzón
Dña. Isabel Arias Guedón

Conserjería

Sergio Javier Decuyper

Informática

D. Juan Carlos Ramos Torres

Mantenimiento

D. Miguel Dorado Gómez

Contacta con Nosotros

Si desea contactar con el centro, puede llamarnos a este número de teléfono o enviar un email a la siguiente dirección.

Conecta con nosotros

Estamos en las redes sociales. Únete a nosotros y contáctanos.